Лента новостей
Статья10 июля 2012, 19:27

С днём рождения, родная школа!

Традиционно каждую последнюю субботу июня школа в селе Столовое принимает гостей - выпускников разных лет. Ученики 70-х и 80-х, 90-х и 2000-х собираются на встречу друг с другом, любимыми учителями и родной школой. Этот год не стал исключением - 30 июня школа открыла двери для бывших своих учеников.

Этот год является знаменательным для Столовской школы, ведь она отмечает 115-летие! Настоящим праздником для души и сердца стало для многих поколений учащихся мероприятие, посвящённое этому событию. Как известно, юбилейная дата приходится на общероссийский Год истории. В связи с этим организаторы праздника позволили гостям окунуться в далёкое историческое прошлое и пройтись всем вместе от былых времён до дня сегодняшнего.
Многие из сидящих в зале не только могли услышать в этот день свои фамилии, но и увидеть себя на многочисленных слайдах, показанных на большом экране. Немало тёплых слов был сказано о тех, кто работал и продолжает трудиться в родной школе, о талантливейших педагогах прошлого и настоящего.
Сегодняшние ученики порадовали гостей удивительными песнями и танцами, ведь современная школа по-прежнему молода, богата талантами, инициативными и творческими людьми. А бывшие ученики школы не раз произносили слова благодарности своим учителям. Слёзы радости и грусти, воспоминания, поздравления, подарки - всё это ещё долго будет помнить каждый, кто принял участие в празднике.
Завершился концерт дискотекой, выступлением вокально-инструментального ансамбля «Полироль» (г.Тамбов). Сюрпризом для всех стало появление группы, подарившей яркое огненное шоу. Участники праздника благодарят всех, кто помогал в его организации. Хочется, чтобы все пожелания, которые в этот день были адресованы школе, сбылись!
Автор:студентка ТГУ имени Г.Р.Державина