Лента новостей
Статья27 июня 2012, 14:36

С благодарностью за труд

Благополучия, здоровья, всех благ желали в День социального работника виновникам торжества почетные гости и самодеятельные артисты. В центре досуга "Золотой витязь", по сложившейся традиции, собрались в свой праздничный день работники этой сферы, люди, не безразличные к судьбам социально незащищенной категории людей.
Слова благодарности за труд звучали в этот день от главы города О. Р. Шапиро, председателя горсовета В. Ф. Алтунина, заместителя главы района В. В. Ивановой и директора центра социальных услуг в Кирсанове и районе М. В. Рожновой.
— Мне очень приятно поздравить вас в этот день с профессиональным праздником, с юбилейной датой, — сказал О. Р. Шапиро. — День социального работника — это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. Мы желаем, чтобы вы никогда не были равнодушны к проблемам малообеспеченных и слабозащищенных граждан, чтобы вы первыми приходили им на помощь и решали проблемы, вкладывая всю душу и привлекая высокий профессионализм и опыт.
К поздравлениям О. Р. Шапиро присоединились все присутствующие на сцене. От имени главы Кирсановского района В. А. Хатунцева и председателя райсовета А. У. Короткевича выступила В. В. Иванова.
— Социальные работники — это те люди, кто все свои силы отдает, чтобы помогать людям, нуждающимся в помощи государства, — отметила в своем выступлении Вероника Викторовна. — Терпение, милосердие, человеколюбие — это самые главные качества, присущие профессии соцработника. И я желаю, чтобы эти качества вы сохранили до конца своей профессиональной деятельности.
Завершила череду поздравлений М. В. Рожнова. А продолжилась торжественная часть награждением почетными грамотами администрации города, городского совета народных депутатов, администрации района и районного совета народных депутатов, управления труда и социального развития области, а также почетными грамотами центра социальных услуг для населения Кирсанова и района. И как апофеоз всего мероприятия — большой праздничный концерт с участием лучших танцевальных коллективов и исполнителей города.

Автор:Елена Ильина