Лента новостей
Статья13 июля 2015, 14:01

Ремонт и спортклуб – от «Единой России»

Почти два с половиной миллиона рублей выделено на ремонт спортзала Сампурской школы, реконструкцию плоскостных сооружений и приобретение спортинвентаря для школьного спортивного клуба.

В школах района идёт подготовка к новому учебному году. Ремонт в Сампурской школе проводится в рамках федерального проекта «Единой России» «Создание условий для занятий физкультурой и спортом в общеобразовательных учреждениях в сельской местности». Целями партийного проекта является создание оптимальных условий для занятия физкультурой и спортом школьников и подростков в сельской местности, формирования здорового образа жизни.

В рамках этого проекта будет не только отремонтирован спортивный зал школы, но и проведена реконструкция школьного стадиона. Кроме этого, будет приобретён инвентарь для проведения различных спортивных мероприятий для школьного спортивного клуба.

Формирование здорового образа жизни, развитие массовой физкультуры и спорта как основы для воспитания социально активного подрастающего поколения – основная задача, которую решают мероприятия, проводимые в рамках партийного проекта.

На финансирование проекта по реконструкции спортзала и плоскостных спортивных сооружений в Сампурской школе консолидированно из средств федерального, регионального и местного бюджетов выделено без малого 2 с половиной миллиона рублей.

В сентябре школьники свой спортивный зал попросту не узнают: здесь будет полностью завершён текущий капремонт – замена полов, освещения, отопления, дверей и окон, внутренняя отделка помещений, обустройство раздевалок и подсобных помещений.

Кроме того, в рамках проекта ведётся поддержка спортивных клубов – Сампурская школа вошла в число общеобразовательных школ, для которых по партийному проекту закупят новый спортивный инвентарь к началу учебного года.

После ремонта детей встретит современный спортивный зал, максимально удобный, комфортный, соответствующий всем современным требованиям, позволяющий организовать на качественно новом уровне и преподавание уроков физкультуры, и ведение факультативных занятий с детьми, и занятия в спортивном клубе.

«Укрепление здоровья школьников, приобщение их к занятиям физкультурой и спортом – одно из приоритетных направлений в работе образовательных учреждений, – говорит начальник отдела образования администрации района Анатолий Курохтин. – Главная наша цель – не просто создать условия для занятий физкультурой, но и сформировать привычку к активному здоровому образу жизни, и в итоге – вырастить здоровое поколение. На протяжении последних лет в нескольких школах проведён ремонт спортивных залов, и сегодня можно воочию увидеть результаты этой колоссальной работы в школах нашего района».

Автор:Светлана Сабитова