Лента новостей
Статья16 мая 2012, 12:59

Разговор о правильном питании

Здоровый образ жизни - это не только зарядка, закаливание, занятие спортом, а ещё питание, потому что «мы - это то, что мы едим». Это высказывание кратко отражает суть проблемы. Клетки нашего организма образуются из питательных веществ, полученных с пищей. Если пища содержит все необходимые нашему организму вещества, человек всегда будет здоров. У второклассников есть даже такой предмет «Разговор о правильном питании», где ребят учат следить за своим рационом, чтобы быть здоровыми. Вот что рассказали нам ученики 2 «и» класса.

Алёна Коннова:
- Самое главное для человека - это здоровье. А чтобы здоровье было крепким, нужно правильно питаться. Не все продукты, которые мы едим, полезны. Дети любят чипсы, сухарики, жвачки, а эти продукты приносят только вред. Молоко, мясо, рыба, домашние бульоны и кисели - вот полезная и здоровая пища. Чтобы организм был здоровым, нужно не только правильно, но и вовремя питаться. Например, моё меню: завтрак - каша гречневая и молоко; обед - суп, картофельное пюре с отварной рыбой и компот из яблок; полдник - яйцо, пирожок и кисель; ужин - рисовая запеканка с изюмом и чай.

Полина Редина:
- Мне нравится урок, который называется «Разговор о правильном питании». Я хочу вырасти сильной, здоровой, красивой. А для этого нужно соблюдать режим дня, следить за чистотой своего тела, заниматься физкультурой и есть полезные продукты. Изучая новый предмет, я узнаю, какие продукты полезны; как правильно есть и почему лучше делать это в одно и то же время; что такое меню... На все вопросы в учебнике есть подробные ответы. Считаю, что это нужный и полезный предмет.

Ульяна Тимонина:
- Мне очень интересно на уроке «Разговор о правильном питании». Мы выполняем разные задания и опыты. Я узнала, что на завтрак надо есть каши, пить какао или чай с бутербродом, в обед - суп, второе и компот. Ужин должен быть лёгким и не поздним - желудку ночью необходимо отдыхать. А ещё мы узнали, что чипсы, сухарики и газировка очень вредны. Пить можно чистую минеральную, родниковую воду без газов или сок. Обо всём, что я узнаю на уроке, рассказываю дома маме и папе, им тоже интересно.
Автор:Ученики школы в селе Татаново