Лента новостей
Статья3 марта 2015, 11:25

Растим патриотов

Вот уже шестой год в Заворонежском РДК работает клуб «Патриот». В его составе - шестиклассники Заворонежской средней школы. Подростки приобретают здесь нравственные, морально-психологические, а также специальные знания и умения, необходимые будущему защитнику Отечества, гражданину.

Наши помощники в работе - преподаватель Заворонежской средней школы Ираида Толмачёва и аккомпаниатор РДК Вла­димир Поляков.
К деятельности клуба привлекаются социальные и медицинские работники, сотрудники пра­­­во­охра­нительных орга­­нов, учителя, библиотекари, знаменитые земляки, ветераны войны и труженики тыла.
Основные формы работы - конкурсы, смотры, экскурсии, клубные встречи, театрализованные представления, игры, концерты и т. д.
Для реализации плана деятельности клуба создан Совет, в который входят руководитель клуба и пять школьников.
«Патриот» взаимодействует с различными учреждениями: детским домом, школой, библиотекой. Скоро мы будем отмечать 70-летие Великой Победы. Подготовка к юбилею началась. Двадцатого февраля ребята выступили на смотре инсценированной песни, посвящённом защитникам Отечества, в Заво­ронежской средней школе.
Сейчас готовим театрализованное представление к 8 Марта, разучиваем частушки, песни. Впереди - участие в районном смотре-конкурсе «Портрет солдата» и другие интересные мероприятия.
Фото автора
Автор:Светлана Гаврилина