Лента новостей
Статья19 июня 2012, 12:52

Радуют односельчан праздниками

Сергиевский КДЦ – это настоящий островок радости среди сельских будней повседневности. Работают здесь люди увлеченные, творческие, молодые.
Начальник отдела культуры администрации района Татьяна Владимировна Лукинова отзывается о коллективе Сергиевского КДЦ тепло, отмечает их творческий подход к работе, то, что заведующая КДЦ Лариса Васильевна Королева единственная из своих коллег имеет соответствующее образование. Она закончила Тамбовское областное училище культуры по специальности режиссер клубных мероприятий.
Девятнадцать лет трудится Л. В. Королева в КДЦ, радует односельчан прекрасными культурно-развлекательными программами, которые готовит вместе со своими единомышленниками: библиотекарем Ольгой Викторовной Шепелевой, художественными руководителями Галиной Александровной Беспаловой и Еленой Викторовной Платоновой, техническим работником Наталией Николаевной Семеновой. Активно участвуют в художественной самодеятельности села и жители Сергиевки Татьяна Николаевна Коршунова, Антонина Юрьевна Дуракова, Марина Григорьевна Чуркина, Наталья Ломова и многие другие, в том числе и дети, которым нравится проводить свободное время в дружном коллективе КДЦ.
Школьникам, и не только им, интересны мероприятия, которые готовят Л. В. Королева с коллегами еще и потому, что Лариса Васильевна любит внести в программу какую-то изюминку, что-то особенное. Очень часто она напоминает зрителям о традициях старины, русских народных жанрах, о песнях из далекого прошлого. И эту особенность, проводимых ею праздников, отмечает и Т. В. Лукинова, которой нравится такой подход к работе.
Секрет успешного существования и деятельности Сергиевского РДЦ в том, что коллеги не делят свои обязанности, а все делают вместе.
- У нас нет такого, как в басне «Лебедь, рак и щука». Работу не делим, - улыбается Л. В. Королева.
С ней соглашается и О.В. Шепелева. Помимо творческого поиска идей и их воплощения в жизнь Лариса Васильевна занимается хозяйственными вопросами. Помогают коллективу КДЦ справляться с трудностями главы местных крестьянско-фермерских хозяйств Юрий Алексеевич Шепелев, Иван Павлович и Александр Павлович Зориковы. Участвуют в решении трудных вопросов и мужья этих замечательных женщин. Вобщем, налицо единая, полная взаимопонимания жизнь села, и это не может не радовать!
Недавно прошли выездные концерты культбригады Сергиевского КДЦ в селах Арбеньевка и Карай Васильевка, чествовали и социальных работников села Сергиевки. Что касается выездных мероприятий, то это развито в Сергиевке прекрасно. Даже зимой жителей отдаленных сел радуют праздничными программами.
Хочется пожелать коллективу Сергиевского КДЦ дальнейших успехов!

Автор:Ю. Фролова