Лента новостей
Статья19 декабря 2013, 14:00

Работы завершены

В рамках реализации программы «Народная инициатива» жители Большержаксинского сельсовета решили использовать выделенные средства на благоустройство улиц. В сёлах Большая Ржакса, Семёновка и Перевоз установлены уличные фонари. Гораздо светлее стало в ночное время в селе Перевоз, где до этого был только один фонарь, а теперь их восемь. В два раза больше стало освещаться село Семёновка, а в Большой Ржаксе к семи имеющимся было установлено ещё 11 фонарей.
На сегодня, одна из проблем – освещение улиц в большей степени решена, за это жители села благодарны губернатору и надеются на продолжение проекта «Народная инициатива», что позволит сделать ещё один шаг к улучшению жизни на селе.

Опрос
Как на вашей жизни отразилось действие программы «Народная инициатива»?
Н.А.Пруцкова,
с. Золотовка
На нашей улице около двух месяцев назад повесили фонари. Теперь около домов стало значительно светлее в тёмное время суток. И это хорошо, а до этого мучились – ходить в грязь в темноте было очень неудобно. Хорошо, что работает программа «Народная инициатива».

Г.Н.Спирякова,
с. Каменка
В прошлом году жители нашего сельсовета деньги, полученные по программе «Народная инициатива», решили потратить на оборудование детской площадки. В конце прошлого года она была возведена в с. Каменка и с тех пор стала любимым местом отдыха детей. Мы с моей внучкой Анечкой часто ходим на площадку, любит она кататься на горке, качелях, играет с друзьями. Замечательно, что у детей теперь появился уголок, где можно поиграть.

А.Н. Борисов,
р.п. Ржакса
Мы прожили на улице Колхозная рабочего посёлка 24 года и всегда мучились из-за отсутствия дороги. Особенно весной и осенью пройти по улице можно было только в резиновой обуви. Благодаря проекту «Народная инициатива» нашу улицу защебенили. Теперь стало намного лучше. Надеемся, что работы на этом не остановятся

Автор:Татьяна Саяпина. Фото автора