Лента новостей
Статья30 июня 2015, 10:18

Путевки, пенсии, жилье для сироты...


Прием населения в общественной приемной губернатора по г. Котовску провел на минувшей неделе Василий Горлов, начальник отдела правового обеспечения и по работе с персоналом управления социального развития области. Участие во встрече с жителями приняла директор центра социальных услуг для населения г. Котовска Ольга Важенкова.

Наибольшее количество обращений жителей было связано с предоставлением им санаторных путевок. Ведущий прием дал подробные разъяснения по волнующему людей вопросу. Кстати, двое из посетителей-котовчан уже в этом году смогут отдохнуть в санатории.

Еще одного человека, пришедшего на прием, волновал вопрос обеспечения сироты жильем. Очередь в этом направлении движется, так что посетитель ушел удовлетворенным, получив необходимые сведения.

Размер пенсии - тема, актуальная для пожилой котовчанки, с этим она и пришла на прием. Василий Горлов предоставил женщине обстоятельные разъяснения, рассказал, в каком случае человек может претендовать на социальную выплату к пенсии.

Приятно было увидеть на приеме и бывшего заместителя главы администрации города по социальной политике Нину Вавилову, у которой к гостю из областного центра возник свой вопрос. Он тоже будет решен.

Автор:Наталия Климашина