Лента новостей
Статья30 мая 2012, 13:57

Пусть запомнится школьная тропка

Линейка, посвященная последнему звонку, относится к тем праздникам, которые бывают только раз в жизни человека и никогда не повторяются. Память о ней остается в сердце каждого и согревает долгие годы. 25 мая прозвучал последний школьный звонок и для выпускников школ нашего района: 92 одиннадцатиклассников и 169 девятиклассников.
После открытия линейки и Гимна РФ для виновников торжества прозвучало много замечательных, теплых слов. Глава района С.А. Чиркин, поздравив ребят с этим знаменательным днем, пожелал им удачи, настойчивости и целеустремленности в достижении поставленных целей. Директор Староюрьевской средней общеобразовательной школы Т.И. Киселева подчеркнула, что последний школьный звонок символизирует собой окончание беззаботной школьной поры и начало серьезной взрослой жизни, и на пути к ней первым испытанием станет итоговая государственная аттестация, которую, она уверена, все пройдут достойно. Успешно сдать экзамены и выбрать правильную дорогу в жизни пожелала и глава Староюрьевского сельсовета Л.Б. Копылова, а также выразила уверенность, что учителя, родители, малая родина будут гордиться выпускниками 2012 года.
К общим поздравлениям и пожеланиям присоединились начальник отдела образования администрации района В.М. Копылов, председатель попечительского совета Староюрьевской средней общеобразовательной школы Н.И. Ведищев, учитель биологии Т.Н. Бубенцова, родительница Л.Н. Усачева.
Затем торжественно и волнующе приказ о допуске выпускников девятых и одиннадцатых классов Староюрьевской средней общеобразовательной школы к итоговой государственной аттестации зачитала заместитель директора школы М.Н. Юдина.
Но первый государственный экзамен у ребят 28 мая, а в этот праздничный день выпускникам хотелось петь и читать стихи, благодарить своих первых учителей, классных руководителей, администрацию школы и родителей за то, что столько лет окружали их заботой, пониманием и любовью.
Как всегда, трогательно и мило поздравили выпускников с последним звонком первоклашки, у которых впереди еще длинная школьная тропа. В ответ на поздравления одиннадцатиклассники вручили малышам в память об этом дне небольшие сувениры.
И вот наконец-то настала кульминация торжества - последний звонок, который дали выпускник одиннадцатого класса Александр Минченко и первоклассница Анастасия Мартыненко (на снимке). С трелью колокольчика они обошли нарядные ряды школьников, а затем в голубое майское небо под восторженные крики взмыли белые, голубые и красные воздушные шары, как символ устремления в будущее. Пусть будет оно у этих ребят, вступающих во взрослую жизнь, высоким и чистым.
В завершение праздника выпускники исполнили танцевальное попурри, а затем по традиции, взявшись за руки с первоклашками, отправились возлагать цветы к памятнику воинов-интернационалистов и мемориалу «Скорбящая мать».
Не обошлось, конечно же, и без фотографий на память, которые будут напоминать выпускникам 2012 года о их замечательных школьных годах, любимых учителях, верных друзьях и первой любви…
Наталья СТРЕБКОВА.
Фото автора.
Автор:Наталья Стребкова