Лента новостей
Статья11 сентября 2012, 10:58

"Пусть к нам автобус ходит по пятницам", -

такое пожелание высказали шесть из семи жителей д. Вишнёвка на приёме в администрации Пустоваловского сельсовета, который проводила председатель районного Совета народных депутатов Г.М. Илюхина. Автобус ходит дважды в неделю по понедельникам и средам, но в самый нужный для вишнёвцев день - пятницу - не ходит. Из-за этого они не могут попасть на вещевую ярмарку, купить одежду детям, учебники, а чтобы нанять машину в Ржаксу нужно заплатить около 800 рублей.
Несколько жителей села затронули вопрос о медицинском обслуживании. Отметив, что работник фельдшерско-акушерского пункта у них очень хороший, квалифицированный, отзывчивый, но только живёт в другом селе, которое находится более чем за 10 километров от Вишнёвки. Транспорта у неё своего нет, на работу добирается с попутками. А если вечером кому-то из жителей села потребуется медицинская помощь, то быстро её получить невозможно.
Насущным вопросом для жителей является неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия дороги, ведущей к селу. На её ремонт требуются огромные средства, в районе таковых нет.
Ещё одна важная тема была затронута на приёме - самогоноварение и продажа самогона на дому. В результате спивается молодёжь, но чтобы активизировать борьбу с самогоноварением и его реализацией необходимо самим жителям проявлять активность, в частности, можно написать заявление в прокуратуру или полицию на предприимчивых продавцов.
О приобретении отопительных котлов для школы шёл разговор с руководителем филиала Ржаксинской сош №2 в с. Вишнёвка. Этот вопрос решается в администрации района.
Жителя села А.В. Земскова интересовали разносторонние темы, касающиеся всех жителей сельсовета, в частности, повышение зарплаты учителей, которую планируется поднять до уровня средней по экономике области, сохранение педагогам льгот на коммунальные услуги, содержание дорог и другое. По всем вопросам даны разъяснения, которые устроили обратившегося с этими проблемами.
Обращения жителей села будут переданы в администрацию района для дальнейшего их рассмотрения.

Автор:Татьяна Саяпина. Фото автора