Лента новостей
Статья3 июля 2012, 15:27

Провожали в самостоятельную жизнь

В средних школах района прошли выпускные вечера. Бывшие старшеклассники в одночасье стали взрослыми. На некоторых мероприятиях побывал наш корреспондент. Об этом - его репортаж.

В этот вечер спортивный зал Липовской школы был переполнен. Здесь чествовали выпускников, их в этом году 22. Это один из самых многочисленных выпускных классов района. Если заглянуть в историю, то это 31-й выпуск этой средней школы.
Среди выпускников много тех, кто успел зарекомендовать себя.
Так, Людмила Морева и Виктория Шебалкова закончили школу с золотыми медалями, а Светлана Банина – с серебряной. Аттестат о среднем (полном) общем образовании с отличием получил Виктор Титов. Вместе с аттестатом похвальная грамота Министерства образования России «За особые успехи в изучении отдельных предметов» была вручена Юлии Кондаковой. Юлии Алымовой, как самой выдающейся спортсменке этого года, глава района Н.В.Шохин прислал Благодарственное письмо, цветы и ценный подарок.
Гордятся в школе достижениями в учёбе, спорте, общественной жизни Павла Титова, Сергея Соколина и многих других.
На этом торжественном мероприятии звучало много напутственных слов в адрес вступающих в самостоятельную жизнь. И прежде всего самые проникновенные слова говорили директор школы А.И.Морев, классный руководитель И.С.Евсеева, заместитель директора школы Г.Н.Ильина. Родительский наказ прозвучал в адрес детей от Н.Титовой, С.Морева и других.
Много слов благодарности в адрес руководства школы, учителей, родителей и всех тех, кто был рядом с ними все 11 лет, говорили и сами виновники торжества.
Большинство ребят будет поступать в высшие и средние специальные учебные заведения. А вот Николай Сластенин и Сергей Беляев сразу после выпускного бала уходят служить в Вооружённые Силы России, учиться защищать Отчизну.



В переполненном зале социокультурного центра с.Рудовка собралась, кажется, вся прекрасная половина села. Они пришли порадоваться за выпускников Рудовской школы. И пусть их только 7, но зато каких!
Пять выпускников получили аттестат с оценками «4» и «5». Двое из них пополнили список обладателей медалей «За особые успехи в учении». За сорокатрёхлетнюю историю школы это 10-я золотая медаль, её получила Юлия Раковская, и 25-я серебряная, которая вручена Наталье Шариковой.
Аттестат только с отличными оценками получила Юлия Огурцова. Она, а также Дмитрий Хомин и Степан Филяков награждены похвальными грамотами Министерства образования России «За особые успехи в изучении отдельных предметов».
Другие выпускники также не остались без наград. Им вручены грамоты, дипломы, Благодарственные письма администрации района, отдела образования.
Обращаясь к выпускникам, директор школы Т.В.Андреева отметила, что с получением аттестатов они стартуют в большую самостоятельную жизнь. Баллы, набранные ими на ЕГЭ, дают возможность побороться за бюджетные места в ВУЗах страны. И таким правом желают воспользоваться 6 выпускников.
Со сцены и зала выпускников поздравляли, напутствовали, высказывали пожелания первая учительница З.П.Гурова, классный руководитель Е.А.Хомина, которая отмечает двойной праздник: в этот день получил аттестат сын Дмитрий, активный участник многих спортивных соревнований в районе.
Оригинально напутствовали детей мамы. Нашлось, что сказать ученикам младших классов.
В долгу не остались и выпускники. Они не только благодарили учителей и родителей, но и обещали помнить школу и тех, кто дал им путёвку во взрослую жизнь, вручили им всем букеты цветов.
Уходили ребята со сцены после исполнения школьного вальса.
Бывая на выпускных вечерах, всё больше убеждаешься, что вручение аттестатов об окончании школы – это торжественное мероприятие не только для выпускников, учеников, родителей, но и праздник для всего села. Здесь подводятся итоги усилий всего сообщества, работавшего рядом эти 11 лет.
Пожелаем всем выпускникам успехов, уверенности в завтрашнем дне. Пусть их выбором станет достойный путь. Больше веры в себя, в свои знания.
Пусть свершатся ваши надежды и желания. В добрый путь!

Автор:Иван Соседов