Лента новостей
Статья29 июня 2015, 09:11

Прощальный школьный бал…

Поддержать ребят, разделить с ними радость приехали их родители, учителя, наставники.Праздничный бал открыли вальсом Алёна и Егор Ивановы из Староказинского филиала Новоникольской средней школы, после чего началось вручение медалей и подарков.

С поздравлениями и добрыми напутствиями обратились к выпускникам глава администрации района Сергей Щукин, председатель районного Совета народных депутатов Александр Сухов, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Все они сошлись во мнении, что выпускники-медалисты – это будущее нашего района, интеллектуальная элита, и пожелали молодым людям достичь поставленных в своей жизни высот.

Благодарственными письмами, грамотами были отмечены родители ребят, коллективы школ и педагоги.

Мне удалось пообщаться с одной из медалисток, «золотым голосом» нашего района Екатериной Поповой из Гололобовки, которая поделилась своими планами на будущее.

– Сейчас экзамены уже позади, все волнения, связанные с ними, в прошлом, – сказала она. – Я очень переживала за русский язык и математику. Но, думаю, что всё сложится хорошо, и документы на поступление смогу отправить, куда и запланировала: в Тамбов и Мичуринск. Мечтаю стать ландшафтным архитектором или врачом-дефектологом. В профессии архитектора меня привлекает возможность экспериментировать, реализовывать свои идеи, преобразовывать окружающий мир. Здесь полная свобода для творчества. Профессия врача – одна из самых благородных, гуманных и необходимых на земле. Хочу выбрать именно эту специальность, чтобы быть полезной людям, нуждающимся в специальной помощи. В первую очередь слова благодарности мы, выпускники, приносим своим учителям, родителям за их помощь в учёбе, творческом развитии. Отдельно благодарим главу района Сергея Щукина и начальника отдела образования Галину Шеманаеву за их поддержку.

В завершение торжества выпускники по сложившейся традиции выпустили белых голубей…

Думается, этот праздничный день надолго запомнится юношам и девушкам, вступающим в самостоятельную жизнь.

Фото Вадима Измайлова

Автор:Максим Поляков