Лента новостей
Статья29 июня 2013, 13:06

Прощай, моё детство и выпускной

70 девятиклассников Новопокровской средней школы 18 июня в торжественной обстановке получили свой первый школьный документ – аттестат об основном общем образовании.

Впервые в истории этого общеобразовательного учреждения выпускной вечер объединил выпускников, их родителей и учителей из двенадцати его филиалов. Один за другим по красной дорожке входили в праздничный зал восторженные выпускники. Остался позади ещё один этап школьной жизни, 12 тысяч уроков, 25 тысяч школьных звонков и государственная итоговая аттестация.
И вот они, нарядные, юные и красивые, уже принимают поздравления и напутствия от своих учителей, классных руководителей, заведующих филиалами и родителей.
- Многие из вас продолжат обучение в старших классах, но есть здесь ребята, для которых прозвучит сегодня последний школьный звонок. Я желаю вам только прямых дорог. Сумейте сохранить ту открытость, добро и жизнерадостность, с которыми вы сегодня выходите во взрослую жизнь, - обратилась к виновникам торжества директор школы Надежда Климачёва.
Девятиклассники постарались и сделали этот день незабываемым. Они читали стихи, пели песни, танцевали и кружились в школьном вальсе. А в традиционной церемонии награждения «Признание и любовь» благодарили своих учителей, дарили им цветы и вручали грамоты и благодарственные письма.
И вот наступил кульминационный момент – торжественное вручение официальных документов, свидетельствующих об окончании основного этапа обучения. Четверо девятиклассников, имеющих годовые, экзаменационные и итоговые отметки «5», получили аттестат об основном общем образовании особого образца. Праздник прошёл ярко и трогательно и никого не оставил равнодушным.

Автор:Вера Марченко