Лента новостей
Статья25 сентября 2012, 16:59

Профессия, знакомая с детства

Педагогический стаж воспитателя детского сада "Колокольчик" Натальи Михайловны Кастрыкиной насчитывает 15 лет. Сразу же после окончания школы она определилась с выбором профессии и поступила в Тамбовский педагогический колледж. Запись в ее трудовой книжке только одна — детский сад "Колокольчик", потому что после окончания колледжа она пришла работать воспитателем именно сюда.
— Мне было несложно выбрать себе профессию, — рассказывает Н. М. Кастрыкина. — В жизни у меня было два наставника — мама и старшая сестра, которые также выбрали путь воспитателей. Мне с детства нравилась их работа. О другой профессии никогда и не думала…
Любовь к детям, а отсюда — их гармоничное и всестороннее развитие — таковы основные приоритеты в ее профессии. Наталья Михайловна работает по основной общеобразовательной программе "От рождения до школы". И каждый ее рабочий день проходит творчески, с выдумкой, каждый ребенок занимается интересным делом, скучать ребятам в группе не приходится. А по-другому быть и не может, ведь дошкольные работники всегда молоды душой, неугомонны и азартны, это люди, наделенные особым талантом.
Н. М. Кастрыкина — постоянная участница конкурсов. Один из последних — Всероссийский профессиональный конкурс "Воспитатель года России 2012". Наталья Михайловна достойно прошла уже несколько этапов, в ходе которых сама создала свой сайт воспитателя, провела мероприятие с аудиторией родителей и открытое занятие с детьми на областном уровне. Впереди еще несколько этапов столь важного конкурса, и мы уверены, что воспитатель детского сада "Колокольчик" пройдет их достойно.
В ее планах — кружковая работа "волшебный мир оригами". И Наталья Михайловна уверена, что это — еще один путь интеллектуального и эстетического развития ребенка. Ее старания не раз были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами. А главная награда для нее, это, несомненно, признательность воспитанников, искренние взгляды детей, которые ждут ее каждое утро в детском саду…
27 сентября у Натальи Михайловны и ее коллег профессиональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. И хочется поздравить всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день воспитанников в детском саду в день радости и счастья!
Автор:Елена Ильина