Лента новостей
Статья10 января 2014, 16:56

Проект бюджета принят

На заседании районного Совета народных депутатов было рассмотрено девять вопросов.

Перед началом их обсуждения состоялось награждение. Специалисту администрации Волхонщинского сельсовета Г.А. Павельевой председатель районного Совета народных депутатов и первый заместитель главы администрации района А.В. Букин вручили Почётную грамоту районного Совета народных депутатов за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления.

О внесении изменений в решение от 19.12.2012 3412 «О районном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» проинформировала начальник финансового отдела администрации района С.В. Жарикова. Изменения обусловлены тем, что определены объёмы безвозмездных поступлений из областного бюджета.

Итоговый документ – рекомендации публичных слушаний по проекту решения «О районном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» представила председатель районного Совета народных депутатов Г.М. Илюхина.

Затем на заседании был озвучен проект решения «О районном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», который был единогласно принят депутатами.

Рассматривая следующие вопросы, депутаты дали согласие на принятие Ржаксинским районом осуществления части полномочий сельсоветов по организации библиотечного обслуживания населения, части полномочий сельсоветов и поссовета по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселений услугами организаций культуры.

В заключение депутаты утвердили план работы Ржаксинского районного совета народных депутатов на 2014 год.

Вела заседание председатель районного Совета народных депутатов Г.М. Илюхина.

Автор:Татьяна Саяпина.Фото автора