Лента новостей
Статья21 апреля 2014, 10:22

Проехаться по ровной дороге

Едва сошел снег, как выявились те участки городских улиц, где необходимо провести ямочный ремонт.

Ремонтная бригада МБУ "Городское хозяйство" под руководством Сергея Кувалдина буквально сразу же взялась за дело. Внимание дорожных рабочих в первую очередь оказалось приковано к тем улицам, где наблюдается интенсивное транспортное движение, где пролегают автобусные маршруты. За сравнительно короткий срок дружный, сработавшийся коллектив в составе четырех человек привел в порядок улицы Посконкина, Профсоюзную, Колхозную, Октябрьскую.

А на прошлой неделе ямочный ремонт велся по улице Гаврилова. В четверг нам удалось понаблюдать, как эффективно был организован труд бригады. Членам ее опыта в ремонте дорожного полотна не занимать, да и необходимое оборудование для работы имеется. В этом году, например, была закуплена трамбовочная машина, что позволяет качественнее укладывать асфальт на те участки проезжей части, которые пришли в негодность. Работы на улице Гаврилова были продолжены в последующие дни. В канун Светлого Воскресения Христова был проведен и ямочный ремонт дороги к городскому кладбищу.

В прошлом, 2013 году ремонтной бригадой МБУ "Городское хозяйство", как сообщил в недавнем отчете перед депутатами горсовета глава администрации города Алексей Плахотников, выполнен ремонт проезжей части улиц города общей площадью около 2500 квадратных метров на сумму 1 млн. рублей.

-В текущем году объем работ по ремонту дорожного полотна городских улиц будет не меньше, - говорит начальник отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Алексей Никитин.
Автор:Екатерина Озорнова