Лента новостей
Статья16 октября 2013, 01:00

Про сыр, мёд и тамбовскую картошку…

Про сыр, мёд и тамбовскую картошку…

12-13 октября в Тамбове прошла III Международная Покровская ярмарка

В этом году ярмарка обзавелась своим собственным отличительным знаком. Зелёный круг с золотистыми надписями и изображением памятника тамбовскому мужику был официально зарегистрирован в качестве символа ярмарки.
Делегация нашего района представила местную продукцию: колбасные изделия Веры Шитовой, мясные вкусности от Разуваевых, прекрасный по вкусовым качествам мёд и известный бондарский сыр.
Народные гуляния продолжились праздником картошки. Приготовление символического блюда вызвало настоящий ажиотаж. Жители и гости города не отходили от кастрюли, пока поварами не была извлечена первая порция, которую зрители встретили аплодисментами.
Картофель для праздника был предоставлен тамбовской агрофирмой «Зелёная долина». Повара заявили, что сорт выбран очень удачно, если картошку правильно приготовить, то от неё невозможно будет оторваться. В ход пошли 520 килограммов неочищенных клубней и 230 литров воды. Вместе с готовой картошкой желающим раздавали соленья, блины, запечённую тыкву, мочёные яблоки.
Посетители с аппетитом отведали картофеля, а некоторые прямо заявили, что пришли только из-за него.
По итогам III Международной Покровской ярмарки многие делегации получили дипломы. Нашей делегации вручили диплом в номинации «Самый сыродельный участник».
Всех работников администрации района, сыродельного завода, местных предпринимателей благодарим за организацию праздника и от души желаем дальнейших успехов.
Автор:Ольга Ладыженская.