Лента новостей
Статья23 октября 2014, 16:00

Природа – наш дом

В рамках экологического марафона «Тамбовский край – территория экологической культуры» проводится конкурс «Чистый лес».

Каждый из нас является неотъемлемой частью природы. Нам нравится наблюдать за первой капелью, предвещающей начало весны; за первым снегом, превращающим село в белую сказку; за осенним листопадом, устилающим землю золотым ковром. Однако всё чаще мы забываем, что вся эта красота очень зависит от нас, от того, как мы к ней относимся. Ведь всего этого не будет, если люди не перестанут превращать нашу планету в большую мусорную свалку.

Обучающиеся филиала МБОУ Ржаксинской СОШ № 1 им. Н.М. Фролова в с. Золотовка приняли участие в практической природоохранной деятельности. Они убрали мусор, твёрдые бытовые отходы, собрали ветви на территории, прилегающей к лесному массиву, расположенному недалеко от д. Болотниково Ржаксинского района.

Небольшой лес – место, где предпочитают отдыхать местные жители, гости из городов.
Ребята подготовили аншлаги, призывающие сохранять лес чистым. Надеемся, наша работа станет примером бережного отношения к природе и повлияет на воспитание чувства личной ответственности за чистоту леса каждого жителя.Отправляясь на отдых в лес, мы вряд ли обрадуемся, увидев там вместо чудесных цветов ужасные пластиковые бутылки, выброшенные нерадивыми туристами. Тем более пластик, как всем известно, остаётся в земле долгие годы и не гниёт. Леса должны радовать нас могучими деревьями, благоухающими растениями, чистой водой журчащих ручьев, а не огорчать горами мусора, оставленного там людьми. Давайте беречь природу, ведь она так от нас зависит!

Берегите природу! Берегите лес!

Автор:Наталия Артамонова