Лента новостей
Статья11 декабря 2014, 10:00

Премия «Оскар»

Кино, которое мы так любим, всего чуть больше ста лет! Хотите познакомиться с ним поближе?
Итак, дата рождения – 1895 год. Родители – братья Огюст и Луи Люмьер. Место рождения – Франция, Париж, бульвар Капуцинов.
В России модную заграничную новинку кинематограф стали называть на французский лад – синематограф, или просто синема. Но когда-то у него было и ещё одно название – Великий Немой, в первых фильмах не было звука. Чтобы зрители не скучали во время просмотра, в кинозал ставили фортепиано, за него садился музыкант (тапёр), который сопровождал, как тогда говорили, “фильму” своими бесхитростными мелодиями.

В Третьелеволамской школе прошло мероприятие, благодаря которому дети узнали о создании кино, о немом кино и, конечно же, познакомились с некоторыми из них. В наше время большинство молодёжи не знает знаменитые советские комедии, которые смотрели наши родители. Они понятны и смешны зрителям абсолютно разного возраста.

Именно на этой основе прошел конкурс на лучший фильм, а основной наградой была премия «Оскар». Ученикам 8-11 классов были предоставлены четыре замечательных советских комедии такие как: «Девчата», «Любовь и голуби», «Приключения Шурика» и «Свадьба в Малиновке», которые они должны были снять на новый лад.

Премия «Оскар» за самый лучший фильм была вручена ученикам 10 класса. По мнению жюри, у ребят была лучше всего передана та самая советская атмосфера, комедийный жанр и актёрская игра. Остальные классы тоже хорошо справились с заданием и были награждены грамотами.
В конце мероприятия директор филиала Лидия Зайцева поблагодарила всех организаторов и участников.
Автор:Елена ШЕСТАКОВА