Лента новостей
Статья3 июля 2015, 10:00

В Инжавинском районе проходит месячник безопасности на водных объектах

Лето выдалось жарким, а потому вполне оправданно, что местные пляжи многолюдны. Администрацией Инжавинского района принято постановление о месячнике безопасности на водных объектах, главная цель которого - не допустить беды на воде. Месячник стартовал с первого летнего дня и продлится до конца августа.

На этот период запланировано проведение ряда мероприятий, в том числе и патрулирование на водоёмах с целью укрепления правопорядка в местах массового отдыха и купания людей, обеспечения их безопасности. Водоёмы района находятся под бдительным оком сотрудников отдела МВД России по Инжавинскому району, администраций поссовета и сельсоветов.

По-прежнему одним из основных направлений деятельности остаются профилактические беседы с населением, особенно с подрастающим поколением. А потому на сходах граждан, в детских летних лагерях и оздоровительных учреждениях проводятся занятия и беседы по теме «Правила поведения на воде».

Не остаётся без внимания и качество воды в наших водоёмах на территориях пляжей, за чем призваны следить работники санитарно-эпидемиологического надзора. Обеспечение надлежащего санитарного состояния территорий пляжей и мест отдыха, организация и сбор мусора ложится на «плечи» администраций поссовета и сельсоветов.

Но не омрачить отдых около водоёмов всё-таки главная задача самих отдыхающих.
Автор:Import Tambov