Лента новостей
Статья10 сентября 2014, 12:00

Предотвратить беду

Особое внимание в этот период уделяется проведению пропаганды правил пожарной безопасности в быту среди населения. Также на постоянном контроле остается «неблагополучная» категория граждан: как правило, возгорания провоцируют жители, ведущие асоциальный образ жизни - в рамках месячника проводятся обходы населенных пунктов для выявления нарушений правил пожарной безопасности в жилом секторе, а также по местам проживания людей, злоупотребляющих алкоголем, неблагополучных семей, одиноких престарелых граждан.
Активно в работе месячника приняли участие сельсоветы, особенно Карай-Салтыковский, Караульский, Марьевский. Здесь своевременно откорректировали списки неблагополучных и многодетных семей, лиц злоупотребляющих алкоголем (с данными категориями граждан проводится особо тщательная работа). Практически в каждом сельсовете были проведены дополнительные сходы граждан, на которых обсуждались вопросы соблюдения противопожарной безопасности.
Результаты месячника будут рассмотрены на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Инжавинского района.
Автор:Ольга ЛОГУНОВА