Лента новостей
Статья13 июня 2012, 11:24

Праздник в подарок

Традиционный праздник, посвящённый Дню защиты детей, прошёл на Кариан-Строганово. На местном стадионе было людно и весело. Звучала музыка, развевались разноцветные флаги, периметр площадки, на которой проходили позже спортивные эстафеты, украшали баннеры с символикой области и района. Бодрые лозунги, типа "Из дебютантов - в чемпионы!", "Быстрее, выше, сильнее!", настраивали на соответствующий лад.
Хорошее настроение, улыбки, азарт царили в этот день на стадионе. Устроители - сахарный завод и элеватор, школа, Знаменский поссовет - постарались всё это обеспечить. Кариан-строгановцев приветствовали глава района А.Бушуев, глава поссовета А.Елисеев.
Зажигательные танцы в исполнении ансамбля "Радуга", песни вокально-инструментальной группы и солистов… Гвоздём программы стало выступление Юппи - собаки породы бордер-колли, которая под команды своего тренера Сергея Степанова играючи преодолевала сложнейшую трассу с множеством препятствий. Бурей восторга встречали зрители каждый выход Юппи. Не меньший интерес у малышей вызвали яркие "рукава", "качели", "бревно" и другие препятствия трассы аджилити, виртуозно проходимой Юппи, а после тщательно исследованной ребятнёй.
Когда ведущая праздника директор Кариан-Строгановского филиала Знаменской средней школы О.Шефлер объявила о начале спортивных состязаний, от желающих принять в них участие не было отбоя. Началось всё забегом по большому кругу стадиона. На старт вышли не только школьники, но и смельчаки-малыши. Каждого на финише ждал сладкий приз. Эстафеты с обручем, с мячом, бег в мешках… Ловкость, сноровка и быстрота приветствовались отчаянными криками болельщиков, вознаграждались аплодисментами и сладостями. Так что проигравших здесь не было, да и не могло быть. Ведь настоящий праздник, подаренный детям, будет помниться ещё долго!

Автор:Татьяна МОРОЗОВА Фото автора