Лента новостей
Статья11 мая 2012, 14:24

Праздник в Красносвободном

В каждом селе Притамбовья 9 Мая отмечается широко и красочно. В Красносвободном прошло сразу несколько мероприятий, приуроченных ко Дню Победы...

В прошлом году митинг решили провести накануне Дня Победы, 8 мая. Но не всем жителям это понравилось, многие остались недовольны праздником. В этот раз организаторы не стали менять день - традиция есть традиция. Школьники, воспитанники школы-интерната, взрослые и малыши собрались вокруг обелиска павшим воинам и почтили память поколения победителей.
Ветеранов Великой Отечественной войны в селе осталось лишь трое. Их задаривали цветами, читали им стихи. С торжественными речами выступили председатель сельсовета и директор школы. Затем всех пригласили на праздничный концерт. Со сцены звучали военные, патриотические песни как тех далёких времён, так и современные. Дети читали стихи, танцевали, показывали небольшие театрализованные постановки. В зале царила особая атмосфера - праздничная, трогательная, тёплая. У многих на глазах были слёзы...
День Победы в Красносвободном, по словам жителей, прошёл хорошо. Ведь главная победа на этот день - это улыбки на лицах ветеранов, которым мы обязаны жизнью.

После концерта всех жителей пригласили поболеть за футбольные команды - состоялся традиционный футбольный матч. На этот раз в нём приняли участие только три местные команды, остальные по техническим причинам не смогли приехать. Места распределились так: первое место и переходящий Кубок сельсовета завоевали ребята из школы-интерната, второе - молодёжная команда Красносвободное-2. На третьей ступеньке пьедестала почёта оказалась взрослая команда Красносвободное-1. Её участники порадовались за ребят - на их глазах растёт поколение настоящих бойцов, победителей.
Автор:Галина ФРОЛОВА