Лента новостей
Статья7 июня 2012, 13:10

Праздник села

В минувшее воскресенье, 3 июня, в день Святой Троицы, в районном центре прошёл День села. Вечером на центральной площади собрались жители не только Пичаева, но и других населённых пунктов района.


Всех приветствовал глава Пичаевского сельсовета С. Кутянин. День села, отметил он, это праздник всех, кто любит свою малую родину, пичаевскую землю, всех, кто хочет, чтобы она становилась богаче и краше.
Затем к собравшимся обратился настоятель Свято-Троицкого храма села Пичаева иерей Алексей Ермаков. Он поздравил сельчан с престольным праздником, пожелал счастья и благополучия каждой семье.
Продолжился праздник концертным выступлением творческого коллектива Пичаевского РДК.
Облик села олицетворяют его жители: молодые и пожилые, юноши и девушки, семьи-долгожители, потомственные труженики и так далее. Первыми на празднике села чествовали будущих защитников Отечества, нынешних призывников А. Сафронова, С. Мельникова, С. Дильдина.
В этот же день важное событие произошло в жизни двух девушек - Н. Махмудовой и А. Семигиной. Начальник УФМС по Пичаевскому району В. Москвитина вручила им паспорта.
Немало добрых слов прозвучало и в адрес семьи Сергея и Татьяны Соколовых, которые в этом году отметят серебряную свадьбу.
Атмосферу праздника не испортил даже дождь. Многие из собравшихся на площади с удовольствием танцевали под зажигательное выступление группы «Нюанс» из Моршанска, продолжившей концертную программу.
Завершился праздник традиционным салютом.

Автор:Елена Еремеева