Лента новостей
Статья27 июня 2012, 18:26

Праздник, объединяющий поколения

В воскресенье жители райцентра – буквально от мала до велика – собрались в центре Сатинки на традиционное празднование Дня молодежи.
С раннего утра народ завлекали зажигательная музыка и запах шашлыка, а ровно в 10 «стартовало» увлекательное действо – с концертными номерами, конкурсами, спортивными состязаниями – в общем, каждый мог найти развлечение по интересам. Особенно много радости – у самых юных участников праздника, тех, кто «молодежью» станет в перспективе. Ребятня толпилась у лотков с воздушными шарами и сувенирами, лакомилась сладкой ватой и прохладительными напитками.
Любителей спорта, несомненно, привлекли соревнования по игровым видам спорта, а те, кто постарше, степенно и молчаливо наблюдали за битвой интеллектуалов на шахматных досках. Ярким впечатлением стала стремительно ворвавшаяся на спортивную орбиту волейбольная сборная села Бахарево, чья слаженная и профессиональная игра покорила всех – ребята стали абсолютными чемпионами, на 2 месте – команда Периксы, на 3-м – волейболисты Сампура. Одним из лучших штангистов стал Дмитрий Карев, а в гиревом спорте не было равных Юрию Филину – он отжал двадцатичетырехкилограммовую гирю 145 раз.
Вечером сатинцы и гости райцентра от мала до велика собрались на праздничную дискотеку, где можно было полюбоваться выступлением участников огненного шоу, сфотографироваться с ростовыми куклами и просто потанцевать и послушать выступление артистов. А в завершение праздника всех ждал еще один сюрприз - небо окрасилось яркой каруселью фейерверка.
Автор:Фото Юлии Калининой