Лента новостей
Статья11 декабря 2014, 08:00

Праздник малой родины

14-15 ноября терновчане отметили престольный праздник в честь святых Космы и Дамиана
и день села.

Накануне в местном молельном доме состоялось всенощное бдение, которое провели епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и отец Амвросий. Утром 14 ноября прошла праздничная служба в честь чудотворцев Космы и Дамиана, а 15 ноября в Доме культуры состоялся праздничный концерт.

Первое слово на торжественном собрании было предоставлено главе Остролучинского сельсовета Нине Чиркиной. Она тепло поздравила сельчан с праздником, пожелала всем здоровья, успехов и процветания родному селу.

Музыкальную часть открыла вокальная группа, которая исполнила «Терновской вальс».
Одними из первых поздравили самых мудрых, самых богатых годами: столетнюю Александру Ролинскую, Марию Панину, которой 87 лет, и Татьяну Грошеву - ей исполнилось 88 лет, и она смогла прийти на концерт и принять поздравления лично.

Добрые напутствия принимали родители и детки, появившиеся на свет недавно, - Максим Зацепин и Иван Аксёнов. В этом году отметили юбилейные, серебряные, годовщины семейной жизни супруги Елена и Валерий Гацанога, Елена и Александр Горшковы. Несколько десятилетий вместе Ольга и Александр Поповы, Зинаида и Николай Поповы, Наталья и Владимир Петренко, Любовь и Алексей Поветьевы. В их адрес прозвучали добрые слова и пожелания, а весь зал дружно прокричал им традиционное «Горько!»

Жизнь на селе тесно связана с сельским хозяйством, поэтому на празднике от души чествовали передовиков ООО «Агро Виста Тамбов» Юрия Поветьева и Сергея Борзых.

Многих радостных и добрых лет пожелали тем, кто отмечал день рождения на престольный праздник, - Александре Горловой (ей 85) и Тамаре Кундий (55 лет).

В ходе концерта прозвучали стихи о родной земле и песни в исполнении самодеятельных
артистов.

Большое спасибо главе сельсовета Нине Владимировне Чиркиной за помощь в организации праздника и руководителям ООО «Агро Виста Тамбов» за спонсорскую помощь.

Хорошими людьми наше село богато. По району не раз славились, да и в области отмечены. И тем отраднее, что от старших не отстаёт молодое поколение. Кристина Скрипняк, Максим Резник, Ольга Чиркина, Вадим Попов, Любовь Чиркина, Дарья Кутовая активное участие принимают в общественной жизни, художественной самодеятельности.
Фото автора
Автор:Людмила Панина