Лента новостей
Статья1 октября 2015, 15:46

Праздник к нам приходит

Чуть больше месяца остаётся до одного из главных событий осени в Тамбове – V Международной Покровской ярмарки. В этом году она пройдёт в областном центре 10 и 11 октября. Заявки на участие в ярмарочной торговле комитет по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова начал принимать уже в начале июля.
Первый торговый день традиционно начнётся с торжественной церемонии открытия ярмарки. Затем руководители области и города приступят к осмотру торгово-выставочных экспозиций районов Тамбовщины, других регионов России и зарубежья. Чтобы гости праздника не скучали, для них будет организована насыщенная культурная программа: работа площадок «Монетный аттракцион» (чеканка сувенирных монет с логотипами ярмарки и брендами региона) и «Кузнечный двор» (конкурсный отбор на звание «Лучший кузнец V Международной Покровской ярмарки в Тамбове»), фестиваль воздушных змеев. Также посетителей ждут спортивные состязания и конкурсы и, конечно же, выступления мастеров искусств, творческих коллективов, фольклорных групп Тамбова и области.
На второй день, 11 октября, гости и участники ярмарки смогут принять участие в фестивале тамбовской картошки, выросшем из так полюбившегося тамбовчанам одноимённого праздника. Также в воскресенье будут подведены итоги конкурса на звание «Лучший участник V Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове».
Всего будет оборудовано порядка 650 торговых мест. Развлекательный центр ярмарки расположится на площади Музыки, где также сосредоточатся точки общественного питания.
Автор:Виктория ЛИПАТОВА (информационное управление администрации г. Тамбова)