Лента новостей
Статья3 июня 2015, 16:47

Праздник для всех

В минувшее воскресенье, в праздник Святой Троицы, на площади районного центра прошло традиционное мероприятие - День села.

Для малышей праздник начался раньше официальной торжественной части: здесь работали карусели, батут, продавались сладкая вата, игрушки.
Ребятишки и их родители, молодёжь и представители старшего поколения собрались на площади перед районным Домом культуры, чтобы увидеть, кого будут чествовать в этом году. С Днём села собравшихся поздравили глава района В.Н. Лежнев и глава Пичаевского сельсовета С.В. Кутянин. Каждой семье они пожелали счастья и благополучия.

Гордостью села были и остаются его труженики. Двум представительницам прекрасного пола, Н.А. Беляевой и Н.И. Лазутиной, Валерий Николаевич вручил Почётные грамоты администрации области.

В год 70-летия Великой Победы не могли оставить без внимания очевидцев Великой Отечественной. В номинации «Дети войны» чествовали представителей старшего поколения – семью Зобниных Александра Степановича и Раисы Васильевны.

В жизни села большое место занимают активисты – люди, не равнодушные к задачам и проблемам повседневности. Среди героев данной номинации В.А. Тюленёва, И.А. Амежнова, Г.Н. Ильина.

Село украшают благоустроенные домовладения. В этой номинации чествовали супругов Жемчуговых, Сенько, Жуковых.

Особую гордость нашей земли составляют люди с «золотыми» руками. В номинации «Мастера своего дела» С.В. Кутянин вручил подарки В.Н. Рубцовой и Е.И. Рыжкину.

День села прошёл, как всегда, в радостной и светлой атмосфере, каким и должен быть такой праздник. И даже разразившаяся гроза и дождь не смогли прогнать самых преданных зрителей и помешать концертной программе творческих коллективовы Пичаевского РДК.

Приятным подарком для жителей и гостей села стало выступление уже хорошо известной группы «Нюанс». А завершилось мероприятие праздничным фейерверком.

Автор:Елена Еремеева