Лента новостей
Статья28 декабря 2012, 11:51

Праздник для каждого ребёнка

24 декабря в новом здании районного Дома культуры прошла традиционная ёлка главы района. Как всегда, главными участниками праздника стали ребятишки из многодетных и малообеспеченных семей.
Новый год – самый любимый и долгожданный детский праздник, поэтому организаторы всегда стараются сделать его особенным.
Об этом говорил в своём выступлении глава района Н. В. Шохин. Николай Васильевич поздравил ребят и взрослых с наступающим Новым годом, пожелал счастья, здоровья и исполнения всех желаний, особенно детских. Задача ребят - слушаться старших, а в руках взрослых сделать их жизнь лучше. В нашем районе немало делается в этом направлении: построен новый спортивный зал, произведена реконструкция Дома культуры, так что у ребят есть хорошая возможность реализовать свои творческие и физические способности.
А специально для новогоднего праздника для ребят был подготовлен сюрприз – выступление Тамбовского областного театра кукол. Некоторые впервые увидели выступление кукольного театра, но и они встретили постановку тепло и радушно. Весело и с задором отметили Новый год сказочные персонажи, преодолев происки коварной Лисы и кровожадного Волка, чему малыши, особенно сопереживавшие главным героям, были очень рады.
Продолжить веселье ребятам предложили уже в фойе Дома культуры возле новогодней ёлки. Здесь прошла развлекательная конкурсно-игровая программа, подготовленная артистами из областного центра.
Вместе со сказочными героями Поросёнком, Снеговиком, Снегурочкой дети танцевали и играли, отгадывали загадки, пока не появились отрицательные персонажи – Кикимора и Баба Яга. Они решили испортить всем праздник, прогнать ребят и забрать подарки. Но вовремя подоспевшая помощь в лице Деда Мороза не позволила разгуляться силам Зла.
Дед Мороз тоже предложил ребятам поиграть. Не обошлось и без хоровода вокруг зелёной красавицы. Оказалось, что ребята не только хорошо бегают, прыгают, танцуют, но и знают много стихов о зиме и новогодних праздниках, чему Дед Мороз был очень рад, подарив каждому выступавшему небольшой сувенир.
В завершении праздничного мероприятия все ребята получили сладкие подарки из рук Деда Мороза и его внучки Снегурочки.

Автор:Елена Еремеева