Лента новостей
Статья18 мая 2012, 10:05

Праздничные мероприятия в районе

Во всех сельсоветах района 9 мая состоялись праздничные мероприятия, посвященные 67-й годовщине Великой Победы над фашистской Германией.
В Заполатовском сельсовете праздник прошел в три этапа. Вначале он состоялся в деревне Андриановке. Начался он в девять часов с панихиды по убиенным в годы Великой Отечественной войны. Затем был открыт митинг-реквием около мемориала погибшим воинам, в котором участвовало более 100 человек. Завершился он возложением цветов к мемориалу. Затем силами местной самодеятельности в сельском Доме культуры был дан праздничный концерт.
В три часа дня делегация сельсовета, возглавляемая его главой Л. И. Тюменевой, а также депутат районного Совета народных депутатов, руководитель ООО «Рассвет» Ю. А. Чернов возложили цветы в селе Заполатово к памятнику погибшим воинам-землякам.
Затем Людмила Ивановна и Юрий Алексеевич посетили ветеранов войны и солдатских вдов, поздравили их с праздником и вручили памятные подарки.
9 мая на территории Троицкого сельсовета в селах Покровка и Троицкое у памятников прошли митинги-концерты, посвященные Дню Великой Победы. Открыла их глава Троицкого сельсовета Т. Б. Мишина. Ведущие Л. А. Давыдова и О. В. Ломова со словами благодарности и уважения обратились к присутствующим ветеранам войны и труженикам тыла, посвятили им стихи.
Память павших героев почтили минутой молчания. Учащиеся Троицкой школы поздравляли и дарили цветы ветеранам войны. Звучали песни военных лет в исполнении С. И. Глебовой и О. В. Пучниной.
В конце ветераны войны и присутствующие возложили цветы к памятнику.
На территории Краснокустовского сельсовета митинги, посвященные Дню Победы состоялись в поселке Красный Куст и селе Нижнем Чуеве. Первый прошел около мемориала погибшим селянам в годы Великой Отечественной войны, открыл его начальник управления сельского хозяйства администрации района И. В. Кулаев, второй – в здании Нижнечуевской школы (открыла глава сельсовета Г. И. Климкина). Торжественные мероприятия начались в 10 часов. Участники митингов возложили к мемориалам цветы. А затем для них был дан праздничный концерт силами местной художественной самодеятельности.
В этот день никто не был забыт. Всех шестерых фронтовиков и 18 солдатских вдов поздравили с Днем Победы и вручили памятные подарки, приобретенные на средстве ООО «Мучкапская аграрная группа» и некоторых местных фермеров.
Примерно по такому же сценарию прошло празднование Дня Победы во всех сельсоветах.

Автор:В. Неудахин