Лента новостей
Статья12 июля 2012, 20:49

Правовая помощь для населения

… не первый год ее оказывает юридический центр «Гарант».
Работники центра предлагают бесплатную правовую помощь населению в различных форматах: посредством личного приема, путем дистанционного консультирования через сеть Интернет, а теперь еще и посредством видеофонии по вторникам с 14.00 до 17.00.
Современные технологии позволяют общаться с сотрудниками юридического центра в режиме реального времени.
Для того чтобы получить консультацию по интересующим вопросам нужно обратиться в Центр правовой помощи и информации, расположенный в районной библиотеке. Дистанционное консультирование дает возможность получить бесплатную юридическую помощь гражданам, проживающим даже за пределами областного центра.
Более трех лет «Гарант» тесно сотрудничает с Мордовской районной библиотекой. Мероприятие на тему «Наследование: права наследников и наследодателей» прошло в библиотеке 28 июня. Сотрудники центра разъяснили собравшимся в читальном зале, что нужно делать в том или ином случае при оформлении наследства и ответили на вопросы, возникшие в ходе беседы.
Просветительскую работу юридический центр проводит в рамках проекта «Бесплатная правовая помощь и информационно-правовая деятельность в Тамбовской области», на реализацию которого выделены средства в качестве гранта.
За получением бесплатной юридической помощи можно обратиться непосредственно в центры правовой помощи и информации, которые расположены в библиотеках Тамбова. График приема граждан можно узнать в библиотеке или посмотреть на сайте http://www.jcent.ru/service/.

Автор:Надежда Иноземцева