Лента новостей
Общество3 сентября 2015, 09:19

Правоповоротный съезд с бульвара Энтузиастов открыли вчера в Тамбове

В Тамбове открыт правоповоротный съезд с бульвара Энтузиастов на улицу Рылеева. На торжественном мероприятии присутствовал глава администрации Александр Бобров. На реконструкцию дороги в общей сложности было затрачено 13 млн руб.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, подрядчики приступили к реконструкции в апреле текущего года. Ими был выполнен огромный объем работы на участке улиц Рылеева – Советская: на 15 метров расширена проезжая часть, произведен перенос троллейбусных контактных опор, перекладка коммуникаций, уложено асфальтовое покрытие.

Дорожные строители должны были организовать два съезда. Первый, с бульвара Энтузиастов на улицу Советскую запустили в ноябре 2014 года, благодаря чему пропускная способность увеличилась, пробки в часы пик исчезли. В связи с этим власти приняли решение о строительстве еще одного съезда – с бульвара Энтузиастов на улицу Рылеева.

«В настоящее время для удобства жителей оборудуют парковку рядом с торговым центром на бульваре Энтузиастов. Планируется, что парковочный карман будет разделен на две части: одна для личного транспорта, другая – для общественного», – написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68