Лента новостей
Статья21 мая 2012, 10:58

Поздравили ветеранов войны

В селе Караул ветеранов Великой Отечественной войны теперь только двое. Это Петр Давидович Тимофеев и Андрей Андреевич Захаров. Когда были помоложе (оба уже приближаются по возрасту к 90-летнему рубежу), они охотно принимали приглашения и приходили на праздники в Караульский детский дом им. Г.В. Чичерина. А теперь в канун праздников дети посещают их на дому. Так было и на этот раз, когда подошло празднование 67-й годовщины со дня Великой Победы. Ветераны очень тепло приняли наших детей, делились своими воспоминаниями о войне. Они делают это просто, от души, безпафосно. С удовольствием фотографировались вместе с детьми, а те примеряли их кители с орденами и медалями. Дети принесли с собой подарки, о приобретении которых позаботилась администрация детского дома. Встречи с ветеранами получились теплыми и душевными.
Надо отметить, что до прихода наших детей ветеранов поздравили и вручили подарки депутаты Караульского сельского Совета, его администрация.
Живите долго, наши дорогие ветераны, радуйте нас и наших детей общением, открытостью и теплотой своих сердец! Это благодаря вам и таким, как вы, пришла в сорок пятом году на нашу землю победа над лютым врагом. А мы всегда будем свято хранить память обо всех, кто завоевал Победу.

Автор:Галина ИГНАТОВА