Лента новостей
Статья15 мая 2012, 16:40

Пояснения, рекомендации, контроль...

Ежемесячно в общественных приемных города и района идут приемы граждан. На этот раз в городской общественной приемной губернатора области вел прием Василий Иванович Моисеев, заместитель начальника областного управления по охране окружающей среды и природопользованию. Здесь же присутствовали представители городской администрации: Анатолий Михайлович Мешков, заместитель главы администрации города, Татьяна Семеновна Назарова, руководитель общественной приемной, Антонина Алексеевна Подливалова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города.


Обратившихся всего было трое, один из них, свою просьбу оставил в письменной форме, с тем чтобы это письмо было пе- редано в областное управление здравоохранения. Дело касалось несовершеннолетнего больного ребенка, которому необходимо медицинское обследование областных специалистов.
Жительница нашего города обратилась с просьбой разобраться с компенсационными выплатами за коммунальные услуги. А. М. Мешков по телефону связался с М. В. Рожновой, директором центра социальных услуг для населения города и района. Она пояснила ситуацию, конкретно касающуюся этой посетительницы. На этом вопрос был исчерпан.
Следующая жительница нашего города обратилась за помощью в капитальном ремонте муниципального жилья. Жилье ветхое, старое, год постройки 1903. До этого были проведены определенные работы, но теперь появилась новая проблема с крышей. Для того, чтобы что-то предпринять уже сейчас, пояснили ей, следует проверить и обозначить необходимые работы. Кроме того, ей необходимо написать заявление на имя главы города.
Все вопросы, так или иначе, были взяты Василием Ивановичем Моисеевым на контроль.
Автор:Лидия Белугина