Лента новостей
Статья5 июня 2012, 10:24

Повысить безопасность на дорогах

15 мая в Рассказове прошло выездное заседание комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства областной Думы.
Для членов комитета и приглашенных глава города А. Колмаков провел ознакомительную экскурсию по мостам и улицам, где прошли и только планируются ремонтные работы. Депутаты отметили позитивные изменения, происходящие в городе, в частности, деятельность главы и администрации по реализации программы по повышению безопасности дорожного движения.
Участники заседания посетили автоматизированный автодром Автошколы Плюс. Директор по развитию учебного заведения В. Жабин подчеркнул, что безаварийное передвижение выпускников по улицам и магистралям города и области свидетельствует о высоком качестве обучения.
Заместитель начальника Управления по вопросам безопасности и правопорядка администрации области Ю. Зотов подробно остановился на непростой ситуации, складывающейся на дорогах Тамбовщины. За четыре месяца зарегистрировано - 450 ДТП, (рост к аналогичному периоду 2011 года составил 22%). Погибло 52 человека. Более 600 раненых.
Автор:Наталья Желтова.