Лента новостей
Статья16 апреля 2014, 01:00

Построить дом, посадить дерево...

Месячник по санитарной очистке в районе идёт полным ходом .
Олег БЕТИН, глава администрации области:
- После зимы сёла и города области следует привести в порядок. С этой целью организованы субботники и воскресники, месячник по благоустройству. К первомайским праздникам вывоз мусора должен быть завершён, стихийные свалки ликвидированы, а населённые пункты Тамбовщины должны сиять чистотой, порядок следует поддерживать и в последующее время.

В администрации Бондарского района состоялось совещание по вопросам благоустройства и участия сельчан в традиционных весенних субботниках. В нём приняли участие первый заместитель главы администрации района Елена Яковлева, главы сельсоветов, предприниматели, руководители предприятий…
Во время разговора был решён ряд организационных вопросов, прозвучали конкретные предложения по улучшению содержания и благоустройству территорий. На время субботников - с 11 апреля по 8 мая - администрация обязуется содействовать жителям в вывозе соб-ранного мусора. По всем вопросам следует обращаться в приёмную, к заместителю главы администрации Олегу Ивлиеву.
Глава администрации района Александр Воробьёв, в свою очередь, обозначил первоочередные планы: продолжить строительство парка в центре Бондарей, оборудовать пляж, волейбольную площадку, расширить территорию для парковки автомобилей.
Благоустройство - процесс созидательный! На наших глазах обычный двор или парк за короткое время превращается в уютное, красивое место, куда хочется возвращаться вновь…
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора