Лента новостей
Статья28 мая 2012, 11:19

Последний звонок

Последний звонок

Особенный это день - 25 мая. Каждый год в этот день для тысяч выпускников школы по всей стране звучит последний звонок. Радуются дети, теплой грустью наполняются глаза родителей... Банты. Ставшие символом белые форменные фартучки у девочек. Подтянутые ребята… Шары, цветы, музыка. Не понимающие всеобщего ликования первоклашки. Напутствия классных руководителей перед предстоящим Единым госэкзаменом. Прощальный вальс … Все это - незабываемые минуты праздника под названием «Последний звонок», который состоялся во дворе Инжавинской средней школы.
Традиционная торжественная линейка. Три одиннадцатых и три девятых класса стали ее главными героями. В каждом - своя история, свои герои: спортсмены, танцоры, певцы, отличники в учебе. Всех их поименно назвали в этот день.
Но одно событие на линейке стало особенно значимым: было объявлено о том, что спортивная команда Инжавинской школы под руководством учителя физкультуры Анны Трапезниковой отправится в Анапу защищать честь Тамбовщины на Всероссийских соревнованиях. Прибывшая на праздник последнего звонка депутат областной Думы Светлана Коростелева вручила команде от себя лично и от депутата областной Думы Александра Жупикова денежный приз на организацию этой поездки.


Автор:Наш корр.