Лента новостей
Общество28 апреля 2015, 12:59

Посадили сирень для победителей

Аллеи сирени сажают по просторам нашей необъятной Родины в память о погибших в Великой Отечественной войне, опустошившей деревни, небольшие сёла практически полностью. Сколько имён не вернувшихся с кровавой бойни напоминают нам о событиях тех лет. Сиреневые аллеи как напоминание должны быть посажены везде, но особенно они важны в глубинках России.

В середине апреля на территории Кривополянского сельсовета, возле памятника воинам-творцам Великой Победы, тоже высаживали сиреневую аллею «Салют Победы». Событие приурочили к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Сирень - живой символ героизма и мужества защитников Отечества и памяти всех погибших на фронтах в роковые сороковые. Семилетние саженцы, надеются работники сельсовета, зацветут уже на следующий год. Белые и фиолетовые соцветия будут салютовать победителям!

- Люди сажают деревья в чью-либо память или в память о каком-то событии, - говорит глава Кривополянского сельсовета Ольга Котова. - Есть даже замечательная фраза: «Лучший момент для того, чтобы посадить дерево, был 20 лет назад. Другой лучший момент, чтобы посадить дерево, - сегодня!»

Посадка аллеи - акт созидания, дань памяти героизму и мужеству бойцов. Надеюсь, что наша аллея сирени будет одним из самых красивых мест нашего села…

Фото из архива сельсовета

Автор:Валентина Шишкина