Лента новостей
Статья4 сентября 2012, 11:46

Пора учиться

Первое сентября, или День знаний, — праздник для всех учеников, учителей и их родителей. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников, ведь они вступают в новую жизнь. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. 1 сентября в школах района прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

Село Круглое не стало исключением. Всего в школе в этом году будут обучаться 123 человека, из которых четыре выпускницы 11 класса и 16 первоклашек. Несмотря на холодную погоду, которая стояла в последние дни августа, солнышко 1 сентября светило, как по заказу. Взволнованные папы и мамы не уставали фотографировать своих детей.

Всех собравшихся поздравил директор школы Дмитрий Николаевич Шинкарев. В новом учебном году он пожелал ученикам здоровья, большого усердия и активного участия в жизни школы, родителям — терпения, мудрости и оптимизма. Особенно подчеркнул важность профессии учителя: «Слова благодарности и признательности хочу сказать учителям за преданность своей профессии. В ваших руках будущее: Мичуринский район ждет грамотных, квалифицированных молодых специалистов».

Учеников школы приехал поздравить глава Мичуринского района С.В. Щукин, который отметил: «В наш стремительный век невозможно избежать перемен. Сегодня в связи с тем, что в Круглинском филиале обучаются дети из разных сел, школа стала многонациональной. Мы видим, что в ее стенах царит атмосфера доброжелательности и дружелюбия. Как бывший выпускник этой школы могу отметить, что эти перемены привели к лучшему. Нет пределов совершенству, поэтому желаю расти и развиваться дальше».

Собравшихся поздравил глава крестьянского фермерского хозяйства Александр Петрович Полтинин. Он подчеркнул, что ученики этой школы не только хорошо учатся, но и отлично работают. Они приняли активное участие в уборке урожая, и за это Александр Петрович вручил ребятам благодарственные письма и подарки.

Фото автора

Автор:Светлана ТАРХОВА