Лента новостей
Статья29 января 2014, 09:00

Помощь здесь и сейчас

В 2011 году на Тамбовщине стартовал марафон "Дорогой добра и милосердия". Его цель - сбор средств на дорогостоящие лекарства тяжелобольным детям. За эти годы у благородного начинания появилось много добровольных помощников из числа общественных и государственных организаций, творческих коллективов и союзов, предприятий и волонтёров.
Марафон организован региональным отделением "Российского детского фонда", при поддержке Общественной палаты Тамбовской области и областной администрации. В рамках благотворительного марафона по области проходят спортивные праздники, концерты, спектакли, аукционы, собранные на них средства перечисляются на специально созданный счёт.

Публичное аккумулирование и распределение средств через благотворительный счёт Детского фонда позволяет не только расширить круг благотворителей, оказать помощь большему числу нуждающихся, но и перекрывает пути для мошенников, спекулирующих на милосердии. А в семьях, где есть больные дети, живёт надежда, что они не останутся один на один со своей бедой. Многие из них получают бесплатную медицинскую помощь в рамках федеральных и региональных программ, но, к сожалению, не все лекарства и процедуры подпадают под программы государственных гарантий. К каждому случаю в тамбовском отделении Детского фонда подходят индивидуально, работая в тесном контакте со специалистами областных управлений здравоохранения и соцзащиты.

Недавно в Знаменке, в магазинах "Пятёрочка" и "Гастроном" ЦПО появились специальные ящики-накопители, куда все неравнодушные к чужой беде могут внести свои пожертвования. Телефон регионального отделения "Российского детского фонда" 8(4752) 45-58-41.
Автор:Татьяна Морозова