Лента новостей
Статья29 мая 2012, 16:54

Помощь духовная, помощь материальная

В день святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, 24 мая, в Тамбовском краеведческом музее состоялось открытие ежегодного Славянского фестиваля. В Притамбовье праздник продолжился на следующий день в Доме культуры «Молодёжный» посёлка Строитель.

Открыл конференцию глава района Юрий Лямин. О просветительской деятельности святых Солунских братьев, о её актуальности для нашего времени рассказал благочинный второго благочиннического округа, настоятель Свято-Никольского храма в селе Бокино протоиерей Владимир (Кленин), другие священнослужители храмов района.
Одно мероприятие плавно перешло в другое. Как сказала Ирина Лямина, президент благотворительного фонда «Надежда» Тамбовского района, духовная помощь идёт рука об руку с материальной. И поддержать нуждающегося человека, и просветить его духовно - такую цель ставят и благотворители Притамбовья, и священнослужители, которые уже не в первый раз встречаются с жителями района в таком формате. В этот день 182 многодетным семьям была оказана благотворительная помощь.
Ирина Сергеевна поблагодарила за оказываемую помощь епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия и протоиерея Владимира Кленина, подчеркнув, что благотворительная акция «Спешите делать добро», начавшаяся в прошлом году, получила продолжение.
Автор:Соб.инф.