Лента новостей
Статья9 июля 2012, 20:27

Половим рыбку!

Воспитатель однозначно должен быть человеком творческим и инициативным. Без этих качеств в детском саду делать нечего. А если и родители воспитанников помогут, проявят свою фантазию с пользой для общего дела, то получается не участок, а сказочный мир.
В группе №2 детского сада №12 "Белочка" наблюдается такой творческий тандем. заинтересованных сторон. Воспитатели Светлана Черникова и Светлана Сертакова смогли "заразить" мам и пап хорошей идеей - создать лучшую развивающую среду в образовательном учреждении.
На игровой площадке ребята “ловят” рыбку в оригинальном прудике, “черпают” чистую прохладную воду из самодельного колодца, от летнего солнышка прячутся в сказочном домике. А катаются дети здесь не на лошади, как это обычно бывает, а на оранжевом жирафе. Тема водоемов особенно актуальна в жару, поэтому центральное место на участке занял кораблик. Мальчишки и девчонки любят отправляться на нем вместе со своими воспитателями в Страну знаний. Педагоги и родители общими усилиями сумели красиво и заманчиво оборудовать участок группы, и ребятишки, играя на свежем воздухе, исполняя разные роли, успешно осваивают, например, азы экологической грамотности, бережного отношения к окружающему миру, учатся ценить красоту и т.д.
Трудно переоценить вклад и других педагогов этого детского сада в благоустройство своих участков. На каждом из них создан свой сказочный мир, есть своя изюминка, ощущается неповторимый стиль. На одном, например, персонажи из любимых мультфильмов, на другом - чучело в виде Бабы-Яги. И повсюду красочные, оригинальные избушки и водоемы с кувшинками и лягушками. Солнечный июнь подтолкнул всех на создание фигурок жирафов. Все они в разном исполнении, но одинаково милы и добродушны.
-Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии и творчества, - в один голос говорят Светлана Черникова и Светлана Сертакова. - А нашей творческой инициативе нет предела. Будем продолжать делать вместе с родителями этот мир для наших ребят краше и светлее, чтобы они выросли добрыми, достойными людьми.
Автор:Оксана Леонова