Лента новостей
Статья22 августа 2012, 01:00

Пока есть почта на планете…

Пока есть почта на планете…

Десятого августа для приёма первых клиентов распахнуло двери отремонтированное и реконструированное Бондарское отделение почтовой связи Рассказовского почтамта. Почётными гостями мероприятия стали директор Тамбовского филиала Почты России Константин Зайцев, генеральный директор подрядной организации, которая выполняла ремонт, ООО «Стройцентр-К» Сергей Коровников, глава района Юрий Долотов, глава администрации района Александр Воробьёв, его первый заместитель Елена Яковлева…
Как отметила начальник Рассказовского почтамта Татьяна Юмашева, Бондарское отделение почтовой связи стало современным, надёжным, безопасным и удобным центром предоставления услуг почтовой связи.
Представители местной власти выразили благодарность руководству за то, что почта в регионе развивается и открывает новые, удобные отделения, отметив высокую значимость реконструкции почтового отделения и пожелав успехов сотрудникам в выполнении профессиональных задач.
После перерезания почётными гостями символической красной ленты делегация отправилась осмотреть обновлённую современную службу, предоставляющую населению целый спектр почтовых, финансовых, инфокоммуникационных и даже торговых услуг. Клиентский зал включает эргономично оборудованные функциональные зоны, оснащённые современной мебелью, оборудованием и климат-контролем. Для удобства клиентов работают два операционных окна.
Для получения клиентами необходимой информации об услугах почты и правильного оформления почтовых бланков на рекламных стендах представлен справочный материал.
Стоит отметить, что оборудованный персональными компьютерами пункт коллективного доступа в Интернет даёт возможность клиентам воспользоваться госуслугами в электронном виде.
Таким образом, жителям и гостям Бондарей будут доступны все без исключения современные услуги почтового отделения.

ДЛЯ СПРАВКИ:
Реконструкция операционного зала и служебных помещений позволяет не только повысить уровень обслуживания клиентов, но и обеспечить функциональность и эффективность организации рабочих мест операторов и почтальонов.

Константин ЗАЙЦЕВ, директор Тамбовского филиала ФГУП «Почта России»:
- В области работает более 60 почтовых отделений, реконструированных в соответствии с новым фирменным стилем Почты России. По проекту реконструкции ОПС в минувшем году в области отремонтировано 8 отделений почтовой связи. В нынешнем после реконструкции откроются ещё 10. Мы не останавливаемся на достигнутом, и модернизация отделений почтовой связи в Тамбовской области будет продолжена.

Автор:Инна Малахова