Лента новостей
Статья9 июля 2012, 20:34

Под знаком квартирного вопроса

В июне в общественной приемной главы администрации области по г. Котовску прием котовчан провел начальник отдела управления инвестиций области Павел Харитонов. Во встрече с населением принял участие и ведущий специалист отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Андрей Уютнов.
В этот день в приемную обратилась горожанка, ветеран труда, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Женщина в общественной приемной - частый гость, но ее проблема до сих пор не нашла разрешения. Она проживает со своей внучкой и ее маленьким ребенком в 14-метровой комнате в "системке". Хотя наша землячка стоит первой в очереди на получение муниципального жилья из разряда освободившегося, воз и ныне там.
Как пояснил Андрей Уютнов, женщине не раз предлагали альтернативу в виде комнаты в "Шанхае", но менять та, по ее словам, шило на мыло не собирается. Остается только ждать, когда освободится достойная квартира. Начальник отдела управления инвестиций области взял решение волнующего котовчанку вопроса на контроль.
Многодетная мама, пришедшая на прием в этот день, также получила исчерпывающую информацию по интересующему вопросу.
Отвечая на вопросы журналистов городских СМИ, ведущий прием рассказал о работе управления инвестиций области, приоритетах его деятельности. Так, в Котовске в рамках федеральной целевой программы "Жилище" подведена инженерная инфраструктура к домам в микрорайоне Солнечный, актуальной является и реализация проекта "Чистая вода".
Автор:Ксения Николаева