Лента новостей
Статья12 мая 2012, 12:45

Под крышей дома своего

Вручение сертификатов на право получения социальной выплаты на приобретение или строительство жилья по программе «Социальное развитие села» прошло в апреле в администрации района.
За 9 лет, что работает программа, поддержка предоставлена 90 семьям.
В этот раз сертификаты получили 17 семей на общую сумму 8 522 334 рубля. В числе получивших 3 семьи, решившие вложить средства в строительство, 2 семьи - участники долевого строительства, 12 направят средства на приобретение жилья, из них две семьи потеряли жилье в результате пожара. Непременное условие - жилье можно приобрести только на территории района.
Большинство участников программы - молодые семьи молодых специалистов агропромышленного комплекса и социальной сферы, они получают 70 процентов от стоимости жилья.

Виновников торжества тепло поздравил глава района Вячеслав Чуканов:
- Сегодня радостный день. Наконец-то у вас будет собственный угол. Желаю, чтобы жилье, которое приобретете, было вам по нраву, чтоб вы жили в нем долго и счастливо.
Благодаря помощи государства у молодых специалистов и их семей появилась реальная возможность обзавестись собственным жильем, значит, на селе будут работать молодые профессионалы.

Автор:Елена Маняхина