Лента новостей
Статья21 июля 2014, 11:48

Почему у инвалида нет инвалидности?

На недавно прошедшем приёме граждан в общественной приёмной главы администрации области, расположенной в одном из помещений МФЦ, который вела первый заместитель начальника управления здравоохранения области Ольга Виницкая, был рассмотрен вопрос о присвоении группы инвалидности.

Обратившийся на приём мужчина из Знаменки сетовал на то, что ему несколько лет назад сделали операцию по замене тазобедренного сустава, в результате чего присвоили третью группу инвалидности, но, увы, не надолго. Через пару лет при повторном обследовании группу с него сняли. Только от этого ему легче не стало, боли в ноге по-прежнему давали о себе знать. Едва передвигаясь с палочкой, мужчина прошёл дополнительное обследование. Врачи пояснили, что группа инвалидности ему не положена.
Присутствующая на приёме главный врач Знаменской ЦРБ Татьяна Тимофеева предложила обратившемуся на приём мужчине пройти дополнительное обследование позвоночника, так как он перенёс и перелом позвоночника. И ситуация с присвоением ему группы инвалидности должна быть решена в его пользу.

Записавшаяся на приём женщина из Матвеевки по вопросу присвоения группы инвалидности её ребёнку по ряду причин так и не смогла приехать.

Принявшая участие в приёме граждан заместитель главы администрации района Вера Кокина обратилась к О.Виницкой по поводу открытия фельдшерско-акушерского пункта в деревне Старчики. Ольга Викторовна пообещала посодействовать в этом важном для сельчан вопросе.
Автор:Виктор МОРДОВИН Фото автора