Лента новостей
Статья12 июля 2012, 20:40

Почему мы любим лето?

Ну, вот она, яркая, жаркая, беззаботная пора! Безусловно, каждый из нас ждал это прекрасное время, чтобы осуществить заветные планы и, в конце концов, просто насладиться всеми прелестями теплого сезона.

Для кого-то лето - желанный отпуск, который снился им после серых, трудных и напряженных трудовых дней. Для других - это удачное время, чтобы вырастить богатый и завидный урожай, а после успешно запастись консервированными вкусностями на зиму. У кого-то появляется возможность увидеть своих родных людей, которые находятся, к сожалению, далеко и не имеют возможности радовать своими визитами.
Студенты же радостно и устало прощаются с таким «чудом» как сессия. Ну а выпускникам предоставляется возможность выбрать единственно верный жизненный путь.
За что еще мы любим лето? Именно такой вопрос я решила задать жителям нашего поселка, на который получила достаточно разнообразные и забавные ответы. Мужская часть населения, словно сговорившись, отвечала, что любит эту пору из-за рыбалки.Молодежь радовалась возможности загорать на речке, проводить больше времени с друзьями, петь вечерами под гитару и заниматься спортом.
Ну и, конечно же, какое лето без романтики! Нельзя не отметить некоторые высказывания лирически настроенных жителей поселка: «Люблю лето за запах. Июнь кружит голову нежными ароматами сирени, цветущей вишни и полевой герани», « За кроваво-красные закаты, которые взрывают летнее небо, и каждый раз безнадежно завораживают и заставляют чувствовать себя бесконечно счастливым».
Вот такие плюсы видят любители лета. Действительно, у всех нас немало причин, чтобы назвать именно это время года лучшим. Лично я, как автор, присоединяюсь к предыдущим мнениям и хочу добавить, что лето можно любить еще и за вечерний дождь. Он доставляет истинное удовлетворение и даёт возможность подумать о важном, а иногда и погрустить. Желаю всем провести это лето лучше, чем когда-либо! Находите друзей, больше радуйтесь, меньше сидите за компьютерами, загорайте и путешествуйте!

Автор:Юлия Носова