Лента новостей
Статья22 июня 2015, 10:11

По зову сердца

Свою поездку в Красивку представители профсоюза работников ЖКХ (жизнеобеспечения) г. Тамбова и различных предприятий и организаций приурочили к Дню защиты детей. Возглавляли поездку председатель профсоюза Владимир Алексеевич Тодосейчук и его заместитель Людмила Николаевна Андреева. В этот день они приготовили для своих юных друзей немало подарков.

- Уже семь лет как наш обком профсоюзов нацеливает предприятия жилищно-коммунального хозяйства помочь детям детских домов, - сказал Владимир Алексеевич. - И сотрудники наших предприятий всегда откликаются, как бы ни было тяжело. Мы побывали практически во всех детских домах области. Такие поездки стали доброй традицией.

- Мы привезли то, что просили ребята, - пояснила Людмила Николаевна, - музыкальную аппаратуру, теннисный стол, спортивный инвентарь и костюмы для футбольной команды, обувь для всех детей, канцтовары и, конечно же, сладости и мороженое.

Список необходимого был составлен заранее администрацией «Семейного причала» во главе с его директором Людмилой Петровной Григоровой с учётом потребностей и интересов ребят.

- Вам присущи доброта, милосердие. Спасибо за то, что снова нашли время приехать, порадовать нас, - от детей и всего коллектива поблагодарила гостей Людмила Петровна за оказанное внимание и помощь.

Мальчишки и девчонки с удовольствием разбирали многочисленные пакеты и коробки, радуясь подаркам. Особый восторг у мальчишек вызвали футбольный мяч и спортивная форма. Ведь они с удовольствием и довольно успешно занимаются этим видом спорта, нередко завоёвывая кубок победителя. Кстати пришлась и музыкальная аппаратура - она просто необходима при подготовке и проведении различных мероприятий, в которых активно принимают участие и дети, и воспитатели. Насколько это у ребят получается, они продемонстрировать своим гостям, для которых в знак благодарности приготовили небольшой концерт.


Фото Светланы КОНДРАТЮК

Автор:Наш корр.