Лента новостей
Статья17 мая 2012, 14:13

По итогам месячника

Подошли к концу сроки, отведённые для наведения порядка в районном посёлке в рамках месячника по благоустройству, но говорить о завершении благоустроительных работ преждевременно. Ведь для наведения чистоты и поддержания порядка одного месяца недостаточно. За этот период можно сделать лишь малую часть того, что необходимо.
По словам Ларисы Владимировны Ситниковой, главы администрации поссовета, за это время была проделана достаточно большая работа: в первую очередь очищены от мусора центральные улицы посёлка, приведена в порядок территория вокруг памятника, вывезены наиболее заметные свалки от Дома культуры и поликлиники. Но впереди ещё много дел. Предстоит провести рейды по отдалённым улицам за железнодорожной линией и в районе СХТ. Члены административной комиссии планируют осуществить их осмотр в кратчайшие сроки.
Отдельным направлением в работе по благоустройству в ближайшее время будет проведение реконструкции памятника воинам-умётцам. Для этих целей уже завезены необходимые стройматериалы. Через некоторое время памятник предстанет перед жителями района в обновлённом виде.
Автор:Галина Ситникова