Лента новостей
Статья30 мая 2012, 10:33

Пионерии - 90!

Девятнадцатого мая в райцентре состоялся ежегодный районный слёт детских общественных организаций, посвящённый 90-летию пионерской организации. В праздничном мероприятии приняли участие отряды из 15 школ, входящих в районный союз детских общественных организаций «Радуга», действующий на базе Дома детского творчества (руководитель – Ольга Семёнова).

Началом праздника стало торжественное построение на площади у администрации района с вносом знамени и сдачей рапортов лидерами каждой детской школьной организации. Со знаменательной датой участников празднества поздравила заместитель главы администрации района Марина Горбунова. Затем участники слёта организовали яркое шествие с песнями и речёвками к районному досуговому центру, где состоялась основная часть программы, посвящённой юбилею пионерской организации.

Концерт, в котором приняли участие представители большинства детских организаций школ района, проходил в виде путешествия по островам Пионерии, иллюстрируя этапы её развития и становления. Здесь собравшихся поздравил с праздником председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов. Очень трогательным было выступление ветеранов пионерского движения Г.Н.Савенковой, Т.Д.Савиловой, Н.И.Новиковой, Н.И.Серёгиной, Н.В.Третьяковой, Э.Ф.Таракановской, Л.Н.Петровой, В.А.Климоновой, которые рассказали ребятам о своей пионерской молодости и деятельности пионеров прошлых лет. Затем состоялось вручение Благодарственных писем от отдела образования администрации района и районного Дома детского творчества.
Чествовали и награждали на празднике не только ветеранов пионерского движения, но и вожатых, которые и в настоящее время ведут активную работу с детьми: им тоже были вручены Благодарственные письма и Почётные грамоты. Также были отмечены памятными подарками участники районного конкурса «Лидер года».
В завершении праздничного мероприятия состоялось награждение правофланговых организаций района. Это детские организации «Радуга» (Избердеевская школа), «Виола» (Дубовская школа) и «Пламя» (Волчковская школа). За активную работу по программе «Мир безопасности» награды получили детские организации «Поиск» (Петровская школа), «Изумрудная страна» (Избердеевская начальная школа-сад) и «Россиянка» (Шехманская школа»). Впереди девчонок и мальчишек ждут новые интересные конкурсы, акции и другие непременно интересные мероприятия. Успехов всем!

Автор:С.Шальнев